Lot No. 195-038736/0041

Biedermeier-Henkelschale, 19. Jahrhundert

Biedermeier-Henkelschale, 19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

Silber 12-lötig, rechteckig, gerundete Faltzüge, Volutenfüße, ca. 21 x 13 cm, Lötstellen, dazu: Zwei kleine Kerzenhalter, quadratischer Sockel mit Prankenfüßen, Höhe je ca. 4,5 cm, navetteförmiges Schälchen und zwei Löffel, teilweise vergoldet, u. a. franz. Beschauzeichen Paris (19. Jhdt.), Gesamtgewicht ca. 322,1 gøx

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.08.2020 - 15:21

Starting bid:
EUR 240.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 27.08.2020 - 15:21
Location: Salzburg
Exhibition: 21.08. - 27.08.2020