Biedermeier-Henkelschale, 19. Jahrhundert
Silber 12-lötig, rechteckig, gerundete Faltzüge, Volutenfüße, ca. 21 x 13 cm, Lötstellen, dazu: Zwei kleine Kerzenhalter, quadratischer Sockel mit Prankenfüßen, Höhe je ca. 4,5 cm, navetteförmiges Schälchen und zwei Löffel, teilweise vergoldet, u. a. franz. Beschauzeichen Paris (19. Jhdt.), Gesamtgewicht ca. 322,1 gøx
27.08.2020 - 15:21
- Startpreis:
Datum: | 27.08.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2020 |