Lot Nr. 195-038736/0041

Biedermeier-Henkelschale, 19. Jahrhundert

Biedermeier-Henkelschale, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber 12-lötig, rechteckig, gerundete Faltzüge, Volutenfüße, ca. 21 x 13 cm, Lötstellen, dazu: Zwei kleine Kerzenhalter, quadratischer Sockel mit Prankenfüßen, Höhe je ca. 4,5 cm, navetteförmiges Schälchen und zwei Löffel, teilweise vergoldet, u. a. franz. Beschauzeichen Paris (19. Jhdt.), Gesamtgewicht ca. 322,1 gøx

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.08.2020 - 15:21

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 27.08.2020 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.08. - 27.08.2020