Wiener Schnupftabakdose,
Silber, Innenvergoldung, guillochiert, Schanierdeckel mit Widmungsgravur 1879, 9 x 4,5 x 3,5 cm, Gewicht 109 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.06.2021 - 15:05
- Realized price: **
EUR 140.-
EUR 120.-
Wiener Schnupftabakdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 21.06.2021 - 15:05 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- 2 Manschettenknöpfe
- Drei Übertöpfe aus der Serie Campina mit Floraldekor, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
- Ovale Schale, Staatl. Porzellanmanufaktur, Meissen 1968,
- Wappen- bzw. S. Simon Becher, Riesengebirge(?), datiert 1795,
- Christian Dior Tuch,