Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Talboden mit Blick gegen Osten und auf den Ziethenkamm, signiert unten links: K. Hofmann, Öl auf grober Leinwand, ca. 42 x 62 cm, leicht beschädigter Rahmen Ruf 700
Wir danken Herrn Erich Lexer für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Specialist: Anton Wilhelm
22.06.2022 - 14:04
- Realized price: **
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Specialist: Anton Wilhelm
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 14:04 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Rosenquarzring
- Zwei Andachtsbilder, Österreich, 18. Jahrhundert
- Sechs Weingläser aus der Serie Rose bzw. Paula, Entwurf 1902, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad
- A footed bowl in Art Deco style with stylised foliate and floral motifs, c. 1925
- Zdenek Stahlavsky, Sektkübel, Briefbescherer und Glasobjekt, Wien, 1990 und 1994