Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915)
In der Schusterwerkstatt, signiert, bezeichnet und datiert oben links: T. Ethofer Corfu MCMXIV (1914), rückseitig auf Klebezettel mit weiteren Daten zum Künstler bezeichnet, Öl auf Holz (aus zwei Holztafeln und einer Holzleiste zusammengesetzt), parkettiert mit zwei Gratleisten, ca. 45,5 x 59,5 cm, leicht beschädigter Stuckrahmen, verschmutzt, an den Nahtstellen der zusammengesetzten Holztafeln retuschiert Ruf 1500
Specialist: Anton Wilhelm
23.11.2022 - 14:20
- Realized price: **
EUR 2,091.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,600.-
EUR 1,500.-
Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915)
Specialist: Anton Wilhelm
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets |
Date: | 23.11.2022 - 14:20 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 14.11. - 23.11.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)