Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915)
In der Schusterwerkstatt, signiert, bezeichnet und datiert oben links: T. Ethofer Corfu MCMXIV (1914), rückseitig auf Klebezettel mit weiteren Daten zum Künstler bezeichnet, Öl auf Holz (aus zwei Holztafeln und einer Holzleiste zusammengesetzt), parkettiert mit zwei Gratleisten, ca. 45,5 x 59,5 cm, leicht beschädigter Stuckrahmen, verschmutzt, an den Nahtstellen der zusammengesetzten Holztafeln retuschiert Ruf 1500
23.11.2022 - 14:20
EUR 2.091,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915)
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 14:20 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |