Veronika begenget dem kreuztragenden Jesus, Tirol 16. Jahrhundert
Christus auf dem Weg nach Golgota, von Soldaten flankiert, Holzrelief, polychrom gefasst, ca. 17,5 x 19,5 cm, integrierte Rahmung, Altersspuren, alte Wurmfraßspuren, Trockenrisse, spätere seitliche Montagelöcher Ruf 800
Specialist: Rafael Speyer, BA
27.03.2024 - 14:45
- Realized price: **
EUR 2,080.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
EUR 800.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Easter Auction |
Date: | 27.03.2024 - 14:45 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 18.03.-27.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT