Lot No. 477

Codicis Austriaci, Ordine Alphabetico Compilati, Pars Prima, Leopold Voigt, Wien, 1704

Barocke juristische Abhandlungen unter Kaiser Leopold I., zwei Teile in einem Band, Titelblatt in Schwarz und Rot, am Vorsatzblatt teilkaschierte ausklappbare Radierung "Allegorie auf die Jurisprudenz", in der Platte signiert und bezeichnet: Petr. Schubart von Ehrenberg inv. et delineavit - C. Engelbrecht et Pfeffel fec. Vien (diese mit geklebtem Riss), ca. 547 Seiten zuzüglich Register, ganzer Schweinsledereinband mit ornamentaler Blindprägung, ca. 37 x 25 x 12 cm, Schließen fehlen, Altersspuren (SLS) Ruf 300

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 17:48

Realized price: **
EUR 390.-
Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Spring auction
Auction type: Online auction
Date: 07.05.2024 - 17:48
Location: Linz
Exhibition: 25.04. bis 07.05.2022

** Purchase price incl. charges and taxes