Codicis Austriaci, Ordine Alphabetico Compilati, Pars Prima, Leopold Voigt, Wien, 1704
Barocke juristische Abhandlungen unter Kaiser Leopold I., zwei Teile in einem Band, Titelblatt in Schwarz und Rot, am Vorsatzblatt teilkaschierte ausklappbare Radierung "Allegorie auf die Jurisprudenz", in der Platte signiert und bezeichnet: Petr. Schubart von Ehrenberg inv. et delineavit - C. Engelbrecht et Pfeffel fec. Vien (diese mit geklebtem Riss), ca. 547 Seiten zuzüglich Register, ganzer Schweinsledereinband mit ornamentaler Blindprägung, ca. 37 x 25 x 12 cm, Schließen fehlen, Altersspuren (SLS) Ruf 300
07.05.2024 - 17:48
EUR 390,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 17:48 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |