Übertopf, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter Dekor 5849 Bunte Chinoiserie, goldgerändert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Höhe 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:02
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.05.2024 - 15:02 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |
Lots from other auctions
- Brillantring
- Halbkugel Ohrstecker
- Drei Flaschenverschlüsse ("Korken") mit Tieren: mit Elefant (Modellnummer: 2369K), mit Katze (Modellnummer: 2106K) und mit Hahn sowie ein Serviettenring mit Katze, Werkstätte Hagenauer, Wien
- Bockflinte, Miroku, Kal.: 12/70,
- Bockbüchsflinte, Voere - Kufstein, Mod.: vermutlich 2121BBF, Kal.: .243 Win./12/70,