Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "O Maria hilf, schütze dein Dorf Wagna und bleib bei uns", handsigniert Franz Weiss, sowie im Stock monogrammiert, datiert FW 1987, handkolorierter Holzschnitt, Nr. 30, Stockgröße 54 x 55,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.05.2024 - 15:22
EUR 240.-
Franz Weiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 27.05.2024 - 15:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | Online |