Lot Nr. 191-024603/0005

Franz Weiss *

(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "O Maria hilf, schütze dein Dorf Wagna und bleib bei uns", handsigniert Franz Weiss, sowie im Stock monogrammiert, datiert FW 1987, handkolorierter Holzschnitt, Nr. 30, Stockgröße 54 x 55,5 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen

27.05.2024 - 15:22

Startpreis:

Franz Weiss *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Antiquitäten und Technik
Datum: 27.05.2024 - 15:22
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online