Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Morgenrot - Morgengrau", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, im Sieb betitelt Nr. 551 von 1000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 62,5 x 39,5 cm, Blattmaße ca. 66,5 x 42,5 cm, Blatt 1 der Mappe 'Morgenrot - Morgengrau', gedruckt in der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/II, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
07.05.2024 - 10:37
- Realized price: **
EUR 706.-
EUR 300.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 07.05.2024 - 10:37 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,600.- -
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 240.-