Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Morgenrot - Morgengrau", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, im Sieb betitelt Nr. 551 von 1000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 62,5 x 39,5 cm, Blattmaße ca. 66,5 x 42,5 cm, Blatt 1 der Mappe 'Morgenrot - Morgengrau', gedruckt in der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/II, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
07.05.2024 - 10:37
- Prezzo realizzato: **
EUR 706,-
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 07.05.2024 - 10:37 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA(Paese di consegna Austria)
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza: