Tee- und Kaffeeservice, Anfang 20. Jahrhundert
Silber, vierteilig, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Ziergravur, Monogramm, Rocaillenfüße und Volutenhenken, Feingehaltszeichen, Meistermarke GD, Gesamtgewicht ca. 1561,7 g, Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe je ca. 13 - 26 cm
Specialist: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:32
- Realized price: **
EUR 1,100.-
EUR 1,100.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:32 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT