Tee- und Kaffeeservice, Anfang 20. Jahrhundert
Silber, vierteilig, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Ziergravur, Monogramm, Rocaillenfüße und Volutenhenken, Feingehaltszeichen, Meistermarke GD, Gesamtgewicht ca. 1561,7 g, Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe je ca. 13 - 26 cm
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:32
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:32 |