Deckelvase in Form eines sog. Koro im Asiatischen Stil, Ende 19./ Anfang. 20 Jahrhundert
Bronze, patiniert, Wandung mit floralem und ornamentalem Dekor sowie einem Hahn und einer Henne, vier vegetabilen Füßen, plastisch-florale Handhaben, Gesamthöhe ca. 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Wandung gerissen, löchrig
Specialist: Rafael Speyer, BA
06.06.2024 - 15:20
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 06.06.2024 - 15:20 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |