Deckelvase in Form eines sog. Koro im Asiatischen Stil, Ende 19./ Anfang. 20 Jahrhundert
Bronze, patiniert, Wandung mit floralem und ornamentalem Dekor sowie einem Hahn und einer Henne, vier vegetabilen Füßen, plastisch-florale Handhaben, Gesamthöhe ca. 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Wandung gerissen, löchrig
Esperto: Rafael Speyer, BA
06.06.2024 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 06.06.2024 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | Online |