Spätbiedermeier Gewürzständer 2. Drittel 19. Jhdt.,
aus Silber (13-lötig), plastischer, ornamentaler Dekor, Beinglasaufsätze mit Deckel, Gesamtgewicht 343,5 g, undeutlich punziert, Altersspuren, repariert øS150
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.06.2024 - 15:29
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 17.06.2024 - 15:29 |
Location: | Graz |
Exhibition: | Online |
General information
Lots from other auctions
- Koloman Moser, a tall silver vase (original title “vase”), from the table arrangement at the exhibition of the Wiener Werkstätte “Der gedeckte Tisch” on 32 Neustiftgasse, which openen on 11 October 1906. Model number S 572, Wiener Werkstätte, 1905
- 2 Brillant Ohrclipsgehänge zus. ca. 0,35 ct
- Poststück - D. Feldpost WK II - Festung
- Josef Thoma
- Augsburger Deckelhumpen,