Tafelaufsatz, in klassizistischem Stil, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
aus Silber (ca. 800 fein), 3-passiger Stand mit figural geziertem Schaft, Schale aus farblosem, gepressten Glas (diese später ergänzt), 383 g, österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, Gesamthöhe 29,5 cm, guter Erhaltungszustand øS383
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.06.2024 - 15:29
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 17.06.2024 - 15:29 |
Location: | Graz |
Exhibition: | Online |
General information
Lots from other auctions
- Großkonvolut aus 9 Pistolen/Revolverholstern, einem S & W-Gürtel und 2 Pistolenholstern,
- Poststück - Interess. Partie Auslandspost Großbrit. 1854/1898 mit Destinationen wie Palermo,
- Historismus Stangenglas mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880,
- Marie (Mitzi) von Uchatius *
- Brillantring zus. ca. 0,54 ct