Maria Lassnig *
(Kappel, Carinzia, 1919–2014 Vienna)
“Selbstportrait auf dem Sofa”, intitolato, datato Klgft. 1973 e con l’iscrizione Kat 334, matita su carta, 29,8 x 41,8 cm
Provenienza:
Collezione privata – acquistato direttamente dall’artista
24.11.2016 - 18:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 4.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Maria Lassnig *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 24.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 24.11.2016 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza: