Josef Schneeweiss *
(Pingau/Friedberg 1913-1990 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Ennstal/Pass Stein", signiert, datiert Josef Schneeweiss 1977, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:38
- Prezzo realizzato: **
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 30,-
Josef Schneeweiss *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 300€ |
Data: | 09.11.2016 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente