Lotto No. 140

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Dartstellung seines Akademie Freundes und akademischen Malers aus Judenburg, Paul Müller", monogrammiert WB, Öl auf Leinwand, revers mit Widmung "Für Paul Müller zur Erinnerung an alte Zeiten, herzlichst Werner Berg, Rutarhof, IX.65, gemalt im Juni 1929, auf Kartonrahmen montiert bzw. fixiert, gerahmt Werkverzeichnis: Seite 335, "III Maler Müller 1927"

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

15.06.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 8.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-

Werner Berg *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.06.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 04.06. - 15.06.2016

** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente