Marc Quinn *
(nato a Londra nel 1964)
Senza titolo, acrilico su stampa a pigmento permanente, firmato a mano, datato Marc Quinn 1/12/10, pezzo unico, probabilmente diversi pezzi simili, 108 x 69,5 cm, applicato su tavola coperta con carta, in cornice di plexiglas, (EH)
Provenienza:
Collezione privata, Austria
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,-
Marc Quinn *
(nato a Londra nel 1964)
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Asta: | Arte contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |