Lotto No. 981 -

Robert Indiana

Robert Indiana - Arte contemporanea

(nato a New Castle, Indiana, nel 1928)
Classic Love I, 1996, firmato, datato R Indiana 96, serigrafia a colori su carta velina, misure dell'immagine 46,2 x 45,7 cm, dimensioni del foglio 60,9 x 50,7 cm, n. 95 dell’edizione di 200 esemplari, con cornice, (PS)

02.06.2016 - 18:00

Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,-

Robert Indiana

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 02.06.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 02.06.2016