Robert Indiana
(nato a New Castle, Indiana, nel 1928)
Classic Love I, 1996, firmato, datato R Indiana 96, serigrafia a colori su carta velina, misure dell'immagine 46,2 x 45,7 cm, dimensioni del foglio 60,9 x 50,7 cm, n. 95 dell’edizione di 200 esemplari, con cornice, (PS)
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,-
Robert Indiana
Asta: | Arte contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |