Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Haus in der Nacht", signiert Werner Berg, betitelt, datiert 1960, Holzschnitt, Stockgröße 28,3 x 50,7 cm, 1959, gerahmt, verglast Werkverzeichnis Sotriffer Nr. 234, Seite 100 Es könnte sich auch um die 2. Fassung dieses Holzschnittes handeln Blatt partiell mit leichten Knickstellen und Wellen sowie partiell mit kleinen Löchern an den Blatträndern, an der Oberseite des Holzschnittes außerhalb des Druckes mit 2 kleinen Flecken
Esperto: Christian Tschuk
09.12.2015 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Werner Berg *
Esperto: Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 09.12.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.11. - 09.12.2015 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 6.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza: