Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Senza titolo, 1965, firmato e datato Bonalumi 65, cartone estroflesso su tela e pastelli cerosi, cm 50 x 41, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, n. 65-005 C.
Provenienza:
collezione privata italiana
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
collezione privata italiana
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |