Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889–1964 Tullnerbach)
Im Salzkammergut [Nel Salzkammergut], acquerello su carta, sul verso: ... Brauerei Eggenberg, Post: Vorchdorf O-Ö [Birreria Eggenberg, recapito postale: Vorchdorf Alta Austria], 48 x 63 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Collezione viennese
Esperta: Mag. Elke Königseder
24.11.2015 - 18:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 5.317,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienza:
Collezione viennese
Esperta: Mag. Elke Königseder
Asta: | Arte moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 24.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 24.11.2015 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA(Paese di consegna Austria)
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: