Martin Kippenberger
(Dortmund 1953-1997 Vienna) "Grüße vom Müttergenesungswerk Massaker( Saluti dall’opera di risanamento delle madri, massacro)", tavolozza di legno (frammento), lama di sega circolare, filo, etichetta di plastica, qui firmato, datato e numerato Kippenberger 94 Ex. 12/20, 34,3 x 61 x 15 cm, Capitain/Grässlin 81, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
19.05.2011 - 18:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 2.794,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.000,-
Martin Kippenberger
Dr. Petra Maria Schäpers
Asta: | Arte contemporanea |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA