Martin Kippenberger
(Dortmund 1953-1997 Wien) "Grüße vom Müttergenesungswerk Massaker", Holzpalette (Fragment), Kettensägeblatt, Draht, Kunststoffetikett, dort signiert, datiert und nummeriert Kippenberger 94 Ex. 12/20, 34,3 x 61 x 15 cm, Capitain/Grässlin 81, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
19.05.2011 - 18:00
EUR 2.794,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Martin Kippenberger
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |
- Poststück - Reichh. Partie Fotos Österr. Militaria WK I Ost - und Südfront in unterschiedl. Formaten,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,20 ct
- Rudolf Buchner *