Italienische Renaissancetruhe,
Toscana, Raum Florenz, Mitte 16. Jh., Nußholzkorpus, frontseitig reliefierend und halbplastisch in Form von Engeln, Schwänen und einer Wappenkartusche geschnitzt, seitliche Eisenhandhaben, ergänztes Schloß des 18. Jh., zisilierte Kunstschmiedebänder, 54 x 171 x 55 cm, tw. starke Altersspren, Holzteile ergänzt, schöne Patina (PZ)
Die Abholung ersteigerter Objekte ist ab dem 3. Juni möglich. Persönliche Voranmeldung erforderlich
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:17
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 31.05.2015 - 19:17 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | online |