Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Senza titolo, firmato, datato F. Ringel 76, gessetto oleoso, grafite in parte grattata su carta, 61 x 69 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Provenienza:
Proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |