Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Ohne Titel, signiert, datiert F. Ringel 76, Ölkreide, Graphit z. T gekratzt auf Papier, 61 x 69 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-