Hugo Darnaut
(Dessau 1850–1937 Merkenstein)
Nei pressi di Maria Anzbach, firmato H. Darnaut, sul retro iscritto bei Anzbach / nei pressi di Anzbach), olio su tela, cm. 49,5 x 69,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 7.620,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Hugo Darnaut
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 08.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 08.04.2014 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-