Hugo Darnaut
(Dessau 1850–1937 Merkenstein)
Motiv aus der Gegend bei Maria Anzbach, signiert H. Darnaut, rückseitig bezeichnet „bei Anzbach“, Öl auf Leinwand, 49,5 x 69,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.04.2014 - 18:00
EUR 7.620,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Hugo Darnaut
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 08.04.2014 |