Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Cile 1911–2002 Civitavecchia, Italia)
Senza titolo, 1984, monogrammato, pastello su cartoncino, 103 x 100 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archives de l’Oeuvre de Matta, 5 settembre 2016, firmato da Germana Matta Ferrari
Provenienza:
Galleria Arte Centro, Milano (etichetta e timbro sul verso)
Collezione privata europea
21.11.2017 - 18:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 21.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA