Luigi Ontani *
(nato a Grizzana Morandi/Vergato nel 1943)
SagittCentAuro, 1995, monogrammato e intitolato sul verso: SagittCentAuro ForoNeo onfalhorus schiAvo d’Amor del grillo cavo, inchiostro e acquerello su carta, 48 x 36 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria dello Scudo, Verona
Galleria Dante Vecchiato, Padova, ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
Certificazione fotografica dell'artista
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Luigi Ontani *
Provenienza:
Galleria dello Scudo, Verona
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |