Franz West *
(Vienna 1947–2012)
“...”, firmato, datato F. West 82 (firma e data scarsamente leggibili, titolo illeggibile e ridipinto), tecnica mista su carta di rotocalco, 27,5 x 20,2 cm, con cornice
Registrato:
Franz West Privatstiftung, Archivio, Vienna
Provenienza:
Konzett, mercanti d’arte/galleria, Vienna (etichetta sul verso)
Collezione privata, Germania
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 17.000,-
Franz West *
(Vienna 1947–2012)
Registrato:
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 8.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-