Lotto No. 356

Franz West *

(Vienna 1947–2012)
“...”, firmato, datato F. West 82 (firma e data scarsamente leggibili, titolo illeggibile e ridipinto), tecnica mista su carta di rotocalco, 27,5 x 20,2 cm, con cornice

Registrato:
Franz West Privatstiftung, Archivio, Vienna

Provenienza:
Konzett, mercanti d’arte/galleria, Vienna (etichetta sul verso)
Collezione privata, Germania

23.11.2017 - 17:00

Stima:
EUR 10.000,- a EUR 17.000,-

Franz West *

(Vienna 1947–2012)

Registrato:

Provenienza:
Collezione privata, Germania

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.11.2017 - 17:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 11.11. - 23.11.2017