Lot Nr. 356

Franz West *

(Wien 1947–2012)
„...“, signiert, datiert F. West 82 (Signatur und Datum schwer leserlich, Titel schwer leserlich und übermalt), Mischtechnik auf Magazinseite, 27,5 x 20,2 cm, gerahmt

Registriert:
Franz West Privatstiftung, Archiv, Wien

Provenienz:
Konzett, Kunsthandel/Galerie, Wien (rückseitig Etikett)
Privatsammlung, Deutschland

23.11.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 17.000,-

Franz West *

(Wien 1947–2012)

Registriert:

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017