Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) Blinder Organist, signiert: Werner Berg, bezeichnet, gewidmet und datiert: für Heinrich Obergottsberger in großer Dankbarkeit. W. B., Rutarhof, Ostern 1965, Holzschnitt auf Papier, Blattgröße ca. 55 x 59 cm, verglast, gerahmt, unten alte Klebestelle, leicht stockfleckig (SLS) Ruf 2.500
B. Biller, Werner Berg: Holzschnitte, Klagenfurt 2001, WVZ Nr. 206.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.500,-
Werner Berg *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Spring auction |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 15.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 15.05.2018 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 6.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza: