Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981Rutarhof/Kärnten) "Aquarelle", Mappe mit 20 Blättern, Spezial-FaximileLithografien nach Originale, Herausgeber Galerie Carinthia 1982, limitierte Auflage von 400 Stück, Blattgrößen ca. 54 x 72 cm, Mappe etwas fleckig (CW) Ruf 280,-
Esperto: Christian Wiesinger
27.06.2013 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Werner Berg *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 27.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 17.06. - 27.06.2013 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 6.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza: