Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, um 1900
Vollplastischer Metallguß, innen gehöhlt, naturalistisch staffiert, in Form eines Hauptes einer Gämse, angefügte Hörner, eingesetzte Glasaugen, Höhe ca. 56 cm, Rückseitig Aufhängung, für den Außenbereich geeignet, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:28
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Antiquariato e mobili |
Data: | 02.02.2021 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Jean Leppien *
- Deckelvase in Form eines sog. Koro im Asiatischen Stil, Ende 19./ Anfang. 20 Jahrhundert
- LKW "Mercedes-Benz Actros 3246 K 8 x 4/4" mit Frontladekran "Palfinger PK53002-SHF",
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), hohes Bronzeobjekt: stehender Frauenakt auf einem Bein, Wien, um 1930
- Wandlampe der 60iger Jahre