Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Wintersonne", signiert Werner Berg, betitelt, Holzschnitt, 1960, Stockgröße 35 x 58 cm, auf Papier fixiert, Passepartout, gerahmt, verglast, Werkverzeichnis: Barbara Biller, Nr.274, im Werkverzeichnis weiters betitelt "Silvester", Seite 393, partiell mit leichten Knickstellen
Esperto: Christian Tschuk
23.11.2022 - 10:58
- Prezzo realizzato: **
EUR 12.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Werner Berg *
Esperto: Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2022 - 10:58 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 6.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,- -
Prezzo di partenza: