Franz von Defregger
(Stronach bei Dölsach 1835-1921 München) 3 Bleistiftzeichnungen - Skizzen, auf Karton fixiert, alle 3 Zeichnungen mit Nachlassstempel, Formate 10,5 x 8,5 cm, 11 x 10,5 cm und 19,5 x 13 cm, tlw. gebräunt bzw. mit Lichtmängeln, die größte der Skizzen am rechten Rand abgeschnitten und der Abschnitt neuerlich fixiert, ohne Rahmen, revers am Karton mit Zuschreibung, Titel und Datierung 1875, 1885, 1889
Esperto: Christian Tschuk
23.11.2022 - 12:19
- Prezzo realizzato: **
- Prezzo di partenza:
Franz von Defregger
Esperto: Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2022 - 12:19 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Lotti da altre aste
- Poststück - Albanien 1910 - Kuvert
- Maler des 20. Jahrhunderts
- Brillantring zus. ca. 1 ct
- Zuchtschalen Kulturperlen Ohrclips