Franz von Defregger
(Stronach bei Dölsach 1835-1921 München) 3 Bleistiftzeichnungen - Skizzen, auf Karton fixiert, alle 3 Zeichnungen mit Nachlassstempel, Formate 10,5 x 8,5 cm, 11 x 10,5 cm und 19,5 x 13 cm, tlw. gebräunt bzw. mit Lichtmängeln, die größte der Skizzen am rechten Rand abgeschnitten und der Abschnitt neuerlich fixiert, ohne Rahmen, revers am Karton mit Zuschreibung, Titel und Datierung 1875, 1885, 1889
23.11.2022 - 12:19
- Startpreis:
Franz von Defregger
Datum: | 23.11.2022 - 12:19 |
- */**/gestempelt/(*)/Poststück/Briefstück - Sammlung bzw. Partie Bulgarien ab 1879 auch mit Abarten,
- Ernst Fuchs *
- Josef Hoffmann, große Jardiniere und zwei Blumenvasen aus Silber, Wiener Werkstätte, vor 1905, aus dem Tafelarrangement der Ausstellung der Wiener Werkstätte "Der gedeckte Tisch" in der Neustiftgasse 32, die am 11. Oktober 1906 eröffnet wurde
- Jardiniere "Cerises", Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1918-22
- Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode,