Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, zusätzlich in der Platte signiert, 1971-73, aus dem Zyklus: Sieben Kleine, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,7 x 18 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt von Rudolf Finger, Wien, herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München, nur 25 Exemplare wurden als Auflage B in Farbe gedruckt, nicht mehr bei Breicha, im Randbereich etwas stockfleckig (SLS) Ruf 1.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:13
- Prezzo realizzato: **
EUR 1.430,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Arnulf Rainer *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 14:13 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-