Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Der Similaun, zweimal signiert: E. Hofmann-Linz, zusätzlich rückseitig signiert: Egon Hofmann-Linz, betitelt, Klebeetikett: Kunstverein München, Ausstellungsetikett: 1927, Nr. 2183, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 61 cm, etwas wellig, gerahmt (SLS) Ruf 2.400
Provenienz:
Erworben direkt beim Künstler;
seither in Familienbesitz
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:56
- Prezzo realizzato: **
EUR 10.400,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Egon Hofmann *
Provenienz:
seither in Familienbesitz
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 240,- -
Prezzo di partenza:
EUR 240,- -
Prezzo di partenza: