Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Der Similaun, zweimal signiert: E. Hofmann-Linz, zusätzlich rückseitig signiert: Egon Hofmann-Linz, betitelt, Klebeetikett: Kunstverein München, Ausstellungsetikett: 1927, Nr. 2183, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 61 cm, etwas wellig, gerahmt (SLS) Ruf 2.400
Provenienz:
Erworben direkt beim Künstler;
seither in Familienbesitz
07.05.2024 - 15:56
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Egon Hofmann *
Provenienz:
seither in Familienbesitz
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:56 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 50,-