Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Felsenkeller", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 295, Stockgröße ca. 25,5 x 26 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:23
- Prezzo realizzato: **
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.05.2024 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | Online |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Lotti da altre aste
- 3 Trinkgläser, "Joe Colombo" für die Firma "Riedel"
- LOUIS VUITTON Multicolor Takashi Murakami Spielkarten,
- Diamant Ohrgehänge mit behandelten Rubinen
- 3 Kerzenleuchter, 19./20. Jh.,