Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Rast/Der Sonderling" Nachlassstempel, 2 Holzschnitte (Handdruck) Stockgrößen 43,5 x 40,5 cm/ 39 x 29 cm, Passepartout, ungerahmt,
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.05.2024 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- Fassonhalskette
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich
- Michael Neder